Mode uji: harga contoh dan pembayaran masih simulasi
Draf guide book: isi masih contoh untuk gambaran, jam dan tempat final menyusul dari panitia

Guide book peserta

Panduan BMPD 2026

Semua yang perlu peserta ketahui, dari racepack sampai gala dinner.

Bab 1

Sambutan

Selamat datang di BMPD 2026. Tahun ini anggota BMPD dari empat wilayah kerja Bank Indonesia berkumpul di Semarang selama tiga hari untuk berolahraga, berbagi wawasan, dan mempererat silaturahmi.

Guide book ini merangkum jadwal, lokasi, dan hal yang perlu disiapkan. Simpan halaman ini di ponsel Anda, atau simpan sebagai PDF lewat tombol di atas.

Panitia BMPD 2026

Bab 2

Sekilas acara

Bank anggota48
Wilayah BI4
Jumat sampai Minggu3 hari
PO Hotel dan Lawang SewuSemarang

Wilayah peserta: Jatim / Surabaya, Kediri, Jember, dan Malang. Peserta boleh membawa pendamping suami atau istri.

Bab 3

Jadwal lengkap

Jumat

13.00 sampai 20.00Registrasi ulang dan pengambilan racepack di lobi PO Hotel
14.00Check in hotel
19.00Makan malam bebas

Sabtu

05.30Kumpul peserta jalan sehat di depan PO Hotel, scan e-ticket
06.00Start jalan sehat menuju Lawang Sewu
06.00Keberangkatan peserta golf dari lobi hotel
06.30Tee off golf
07.00 sampai 08.00Aktivasi media dan foto bersama di Lawang Sewu
08.30Finish jalan sehat, ambil souvenir, brunch
12.00Istirahat
15.00 sampai 16.30Seminar
18.30Registrasi gala dinner dan photobooth AI
19.00 sampai 22.00Gala dinner dan undian doorprize

Minggu

06.30 sampai 09.30Sarapan di hotel
12.00Batas check out, kepulangan

Bab 4

Registrasi dan racepack

Registrasi ulang dibuka Jumat pukul 13.00 sampai 20.00 di lobi PO Hotel. Tunjukkan QR e-ticket dari email atau menu Cek tiket, crew akan memindainya.

  • Isi racepack: jersey peserta (dan pendamping), tas serut, botol minum, ID card, dan kupon brunch
  • Bawa KTP untuk dicocokkan dengan data pendaftaran
  • Racepack boleh diambilkan rekan dengan menunjukkan e-ticket pemilik
  • Ukuran jersey tidak bisa ditukar di lokasi

Bab 5

Jalan sehat dan rute

Start dan finish di depan PO Hotel, melewati Jl. Pemuda menuju Lawang Sewu lalu kembali. Jarak sekitar 3 km dengan langkah santai, dikawal marshal di setiap persimpangan.

Peta ilustrasi rute jalan sehat
StartPO Hotel: scan e-ticket, tanda tangan, ambil isotonik
Titik 1Jl. Pemuda, berjalan bersama marshal
Titik 2Lawang Sewu: aktivasi media, foto bersama, pos air
Titik 3Kembali lewat Jl. Pemuda
Titik 4Brunch bersama
FinishPO Hotel: scan e-ticket untuk souvenir

Bab 6

Golf

Peserta yang memilih golf berangkat dari lobi hotel pukul 06.00 dengan bus panitia. Tee off pukul 06.30 dengan format fun golf. Lapangan diumumkan menyusul.

  • Silakan membawa perlengkapan golf sendiri; sewa stick tersedia terbatas
  • Caddy dan buggy disiapkan panitia
  • Peserta golf kembali ke hotel sebelum seminar

Bab 7

Seminar

Sabtu pukul 15.00 sampai 16.30 di ruang pertemuan PO Hotel, untuk semua peserta. Pembicara dan topik akan diumumkan di halaman ini.

Bab 8

Gala dinner

Registrasi dibuka pukul 18.30. Acara dimulai pukul 19.00 dengan makan malam, hiburan, photobooth AI, dan undian doorprize.

  • Doorprize diundi dari seluruh peserta yang sudah lunas
  • Pemenang harus hadir saat namanya diumumkan; jika tidak hadir, hadiah diundi ulang
  • Dresscode formal, tema menyusul

Bab 9

Hotel

PO Hotel Semarang, Jl. Pemuda, Semarang Tengah. Check in jumat, mulai 14.00, check out minggu, sampai 12.00.

Lihat tipe kamar dan harga →

Bab 10

Dresscode

Ilustrasi jersey BMPD

Sabtu pagi

Jalan sehat

Jersey BMPD dari racepack, celana olahraga, dan sepatu lari.

PakaiSepatu olahraga, topi
HindariSandal, sepatu formal
Ilustrasi pakaian golf

Sabtu pagi

Golf

Polo berkerah, celana panjang atau rok golf, dan sepatu golf.

PakaiPolo berkerah, topi
HindariKaos tanpa kerah, jeans
Ilustrasi busana seminar

Sabtu sore

Seminar

Batik lengan panjang atau busana kerja yang rapi.

PakaiBatik, sepatu tertutup
HindariKaos, sandal
Moodboard gala

Sabtu malam

Gala dinner

Formal. Tema dan palet warna diumumkan menyusul.

PakaiJas atau gaun formal
HindariPakaian kasual

Bab 11

Lokasi dan transportasi

  • Bandara Jenderal Ahmad Yani ke PO Hotel: sekitar 20 menit berkendara
  • Stasiun Semarang Tawang ke PO Hotel: sekitar 10 menit
  • Parkir tersedia di area hotel
  • Lawang Sewu dapat dicapai berjalan kaki dari hotel

Bab 12

Tata tertib

  • Selalu bawa e-ticket di ponsel; crew memindai di setiap titik
  • Ikuti arahan marshal selama jalan sehat
  • Jaga kebersihan, buang sampah di tempat yang disediakan
  • Barang berharga menjadi tanggung jawab masing-masing

Bab 13

Kontak dan darurat

Pos medis tersedia di titik start jalan sehat dan di area gala dinner. Untuk pertanyaan seputar pendaftaran, pembayaran, dan e-ticket, hubungi panitia lewat kontak yang tercantum di email konfirmasi.

Nomor kontak panitia akan dicantumkan di sini setelah final.